Главная / Новости / Все на спасение европейского автомобилестроения    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
Все на спасение европейского автомобилестроения

Председательствующая сейчас в ЕС Чехия призвала к созданию совместного плана спасения европейской автомобильной промышленности во время заседания Европарламента в Страсбурге на этой неделе.  

О том, что ситуация в автостроительной промышленности сейчас достаточно драматичная, свидетельствуют последние показатели из США, которые являются главным рынком сбыта европейских машин. Сокращение продаж автомобилей достигает рекордных отметок. Сбыт некоторых марок по сравнению с показателями за соответствующий период прошлого года, сократилось наполовину. Еврокомиссар по вопросам промышленной политики Гюнтер Ферхойген выражает сомнения относительно возможных позитивных изменений в ближайшее время: «Нет никаких гарантий, что до конца этого года мы все еще будем иметь все те заводы, которые мы сейчас имеем в Европе. Очень высока вероятность, что мы потеряем целый ряд заводов, потому что нет уверенности даже в том, что в конце года все европейские автопроизводители все еще останутся на рынке»

Спонсор выпуска: запчасти форд
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.