Главная / Новости / 200-сильный Flexіfuel пополняет линейку биоэтаноловых двигателей Volvo Cars    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
200-сильный Flexіfuel пополняет линейку биоэтаноловых двигателей Volvo Cars


В первой половине 2008 года в ассортименте двигателей Volvo V70 и S80 появится пятицилиндровый 2,5-литровый турбо агрегат Flexіfuel мощностью 200 л.с. Также для обоих моделей предлагается 2-литровая версия Flexіfuel. Это означает, что ассортимент экологических двигателей от Volvo Cars станет одним из широчайших на автомобильном рынке. В целом для пяти моделей - Volvo C30, S40, V50, V70 и S80 - предложение включает один или два двигателя Flexіfuel.

"Flexіfuel обладает также значительным потенциалом для больших по размеру моделей. Именно поэтому мы планируем увеличивать масштабы применения этой технологии в будущем. Это направление, обусловлено развитием технологий биологического горючего в Европе. Стандартизация биологического горючего и правила рациональной организации производства в ЕС может все больше оптимизировать разработку этого типа горючего," - говорит Лекс Керссемейкерс, старший вице-президент отдела стратегии и планирования Volvo Cars.
В конце 2007 года на рынке появятся версии Volvo V70 и S80 Flexіfuel с четырехцилиндровыми двигателями без. Двигатель 2.0F был модифицирован для работы на Е85; он имеет мощность 145 л.с. (107 кВт) и крутящий момент 185 Нм. В версиях Volvo S40, V50 и C30 Flexіfuel устанавливается четырехцилиндровый 1,8-литровый двигатель, 1.8F, мощность которого равняется 125 л.с. (92 кВт), а крутящий момент - 165 Нм. Для работы на Е85 были выполнены такие модификации:
- Топливные шланги, клапаны и прокладки адаптированы учитывая большую способность этанола вызывать коррозию.
- Клапаны впрыскивания усилены, а их конструкция адаптирована к Е85, поскольку в двигатель впрыскивается больший объем горючего - из-за того, что Е85 имеет более низкую энергоемкость, чем бензин.
- Кроме того, программное обеспечение было исправлено для Е85. Система управления двигателем автоматически определяет пропорции топливной смеси в баке и соответственно оптимизирует процесс сгорания.
Конкурентноспособные показатели затраты горючего
Затрата горючего (комбинированный цикл по стандартами ЕС) во время работы на Е85 равняется 10,3 л/100 км (C30 1.8F), 10,4 л/100 км (S40 1.8F и V50 1.8F), 11,6 л/100 км (V70 2.0F, предыдущие данные) и 11,3 л/100 км (S80 2.0F, предыдущие данные).
Биоэтанол - это полностью возобновляемое горючее, которое можно вырабатывать из большинства типов биомассы, таких как кукуруза, пшеница, сахарная свекла и целлюлоза. В случае работы на Е85 (85 процентов биоэтанола, 15 процентов бензина) выбросы углекислого газа, образованные при сгорании биоэтанола, считаются частью естественного углеродного цикла.
Значительный потенциал биоэтанола
Число рынков, на которые компания Volvo Cars продает автомобили Flexіfuel, постоянно возрастает. Кроме Швеции, эти модели продают во Франции, Норвегии, Финляндии, Германии, Австрии, Нидерландах, Испании, Великобритании, Ирландии, Бельгии и Швейцарии. Вскоре автомобили Flexіfuel появятся и в других европейских странах. Перспективная альтернатива
"Ни одно возобновляемое горючее само по себе не может заменить бензин или дизельное горючее. Мы верим в возможность создания общества, в котором параллельно разрабатываются разные типы горючего и разные технологии. Е85 - это перспективная альтернатива, которая снижает уровень зависимости от ископаемого топлива, и наша программа Flexіfuel является важной частью нашей стратегии, которая будет оказывать содействие развитию рационального использования личных средств передвижения," - говорит президент и главный исполнительный директор Volvo Cars Фредрик Арп.





 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.