Главная / Новости / 20.04.2017 Новый компактный внедорожник Skoda Yeti    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
20.04.2017 Новый компактный внедорожник Skoda Yeti

В 1980-х годах Skoda была одной из компаний, над которой многие подшучивали, но сегодня это одна из успешнейших марок в Европе. И Skoda этим обязана Volkswagen, который взял ее под свое крыло.
Возможно, имя нового компактного внедорожника от Skoda покажется вам смешным, но эта модель очень важна для компании, поскольку она должна восстановить репутацию компании. Автомобили Skoda перестали продаваться в некоторых странах и спустя пять лет, Skoda возвращается в эти страны, с новым компактным внедорожником Yeti. Платформа нового внедорожника позаимствована у Volkswagen Golf.
На сегодняшний день самым доступным вариантом внедорожника является Yeti 77TSI, который стоит примерно $ 27 000. В эту ценовую категорию также попадают Kia Sportrage, Hyundai ix35, Nissan Dualis и Mitsubishi ASX. Стандартное оборудование включает в себя 16-дюймовые диски, круиз-контроль, кожаный руль, Bluetooth, маршрутный компьютер, рейлинги на крыше, семь подушек безопасности и систему контроля стабильности.
Двигатель Skoda Yeti не такой мощный, как, к примеру, у городского автомобиля VW Polo. С 0 до 100км/ч внедорожник разгоняется за 11,8 секунд. Расход топлива на 100км составляет 6,6л.
Этот автомобиль подходит для тех, кто не просто мечтает о компактном внедорожнике, но и хочет получать удовольствие от вождения. В плане управляемости Yeti можно поставить в один ряд с его двоюродным братом VW Tiguan. Общий недостаток двух внедорожников - маленький объем багажника (415л), но, в отличие от Yeti, в Tiguan этот недостаток компенсирован удобно и быстро складывающимися задними сиденьями.
Несмотря на то, что это бюджетная модель, внутренняя отделка соответствует высокому уровню. Такую отделку можно ждать только от немецких автопроизводителей. Качество материалов среднее, на дверях можно было использовать мягкий пластмасс. Однако все эти недостатки компенсируются ценой.
В ближайшие годы увидим, будет ли прогрессировать Skoda и принесет ли ей успех новый внедорожник Yeti. Покупателям, ищущим компактный, практичный внедорожник, стоит повнимательнее присмотреться к Skoda Yeti.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.