Главная / Новости / 16.03.2014 Новинка - аэро-грузовик от DAF    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
16.03.2014 Новинка - аэро-грузовик от DAF

По сообщению представителей компании DAF, теперь популярный среднетоннажный грузовой автомобиль DAF LF можно купить с уникальным кузовом Aerobody. Кроме необычного дизайна кузова, машина привлекает покупателей еще и тем, что позволяет значительно сократить расход топлива.
Рельефная верхняя часть крыши эффективнее распределяет воздушные потоки и уменьшает коэффициент воздушного сопротивления на 12-15% по сравнению с обычным грузовиком. Как следствие, у аэро-грузовика массой 12 тонн и при движении со скоростью 85 км/ч расход горючего снижается в среднем на 6%.
Производители на выбор покупателя представили два вида кузова – длиной 6,75 и 7,0 м, вмещающие по 16 и 17 паллет соответственно. Стандартные модели машин оборудованы гидробортами тоннажностью 1500 кг. Опционно допускается дополнительная комплектация правосторонней боковой дверью. На новый грузовик LF Aerobody можно заказать на выбор два турбодизеля экостандарта Евро-6: 4,5-литровый с четырьмя цилиндрами PACCAR PX-5 выдающем 152 л. с. и 6,7-литровым с шестью цилиндрами PACCAR PX-7 с мощностью 253 л. с.
Необычный кузов-фургон по заказу DAF был спроектирован английским предприятием Leyland Trucks.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.