Главная / Новости / 21.10.2011 Актуальны ли для России платные дороги?    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
21.10.2011 Актуальны ли для России платные дороги?

Взимание платы за движение по автомагистралям за рубежом - уже давно явление обыденное. Рано или поздно к подобной практике придет и Россия. Насколько актуален этот вопрос для нашей страны, высказался в одном из своих последних интервью министр транспорта РФ Сергей Франк.

По его словам, внедрение системы платных дорог требует обязательного наличия альтернативной бесплатной магистрали, а также здравого экономического подхода к этому вопросу. Дело в том, что пользователь платной автотрассы должен чувствовать, что он внес средства действительно за то, что получил лучшее обслуживание. Если автовладелец будет воспринимать это как дополнительный побор или налог при том же уровне сервиса и качестве движения, это, естественно, будет вызывать далеко не те чувства, на которые изначально рассчитывал. Сергей Франк не уверен, что в ближайшем будущем платные дороги станут рычагом, который позволит государству решить те проблемы, которые ставятся перед реализуемой программой Дороги России XXI века.

На заметку: Читайте отзывы о киа сид св на сайте ceed.ru
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.