Главная / Новости / 07.04.2012 Составлен антирейтинг наиболее опасных дорог России    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
07.04.2012 Составлен антирейтинг наиболее опасных дорог России

Первые места бывают разные – со знаком «плюс» и со знаком «минус».
Межрегиональная общественная организация «За безопасность российских дорог» составила страшный список: самые опасные российские регионы для тех, кто передвигается с помощью автотранспорта. Ужасная статистика аварий и смертности стала решающим фактором при распределении рейтинговых мест. А вот поводом для этого послужил тот факт, что предпринятые меры, которые проводились в прошлом году, не стали результативными, уровень смертности повысился в сравнении с предыдущим годом. Об этом упорно говорят цифры: 199868 аварий на территории РФ, но самое страшное, что в этих ДТП погибло 27953 человека!
Львиная доля несчастных случаев припадает на территорию Владимирской обл, которая и занимает первое место антирейтинга. За ней следуют: Челябинская, Иркутская, Тверская, Ростовская, Ленинградская (С.-Петербург в т.ч.), Нижегородская области, Башкортостан, за тем Красноярский и Алтайский край.
Белгородская, Тюменская, Саратовская, Новосибирская, Кемеровская, Пензенская, Оренбургская области, также Удмуртия, Хабаровский и Краснодарский край напротив отметились положительным уровнем безопасности, что не может не радовать, не смотря на жуткую статистику предыдущих регионов. Дороги же Белгородской обл. признаны наиболее безопасными в России, о чем свидетельствуют результаты прошедшего года.
Необходимо помнить, что от каждого водителя в частности зависит мрачная статистика ДТП, а поэтому исправлять ситуацию необходимо в первую очередь с себя.

На заметку: Для покупки новой иномарки воспользуйтесь сервисом подбора автомобилей automobile.ru
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.