Главная / Новости / 03.07.2013 Aston Martin и Ford продлили соглашение на поставку моторов    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
03.07.2013 Aston Martin и Ford продлили соглашение на поставку моторов

Оба именитых производителя – «Астон Мартин» и «Форд», решили продлить действующее соглашение, подразумевающее поставки двигателей V8 и V12 именно британской компании. Фордовские агрегаты собирают на предприятии в Кельне, что в Германии. Такое решение со стороны британцев означает, что компания намерена продолжить использовать имеющуюся платформу «VH» на протяжении последующих пяти лет. Кстати, на этой тележке сделаны известные «DB9», «Vanquish» и «Vantage».
Продление действующего соглашения с американцами говорит еще о том, что «Астон Мартин» просто не способен приступить к сотрудничеству с концерном «Даймлер» в сфере моторостроения. Скорее всего, причина кроется в нехватке квалифицированных кадров. Да, схожие проблемы встречаются и у именитых брендов. И все же, британцы надеются стать ближайшим партнером «Даймлера» - но об этом стало известно еще в декабре 2012-го, когда «Астон-Мартину» пришлось продать часть своих акций компании «Investindustrial».
Возможность совместной работы между британцами и немцами подтвердил и глава одноименного концерна Дитер Цетше, заявление которого прозвучало в январе. Такой ход развития событий конечно рассматривается, и все же не входит в перечень главных задач «Даймлера». Не смотря на это, немцы могут поделиться со своими будущими партнерами платформой от компактного суперкара «Мерседес Бенц AMG».
Сотрудничество между «Фордом» и «Астон Мартином» началось в далеком 1987-м, когда американцы купили львиную долю акций британской марки. Через семь лет «Форд» наконец стал полноправным владельцем «Астона», выкупив оставшийся пакет. В марте 2007-го британская фирма куплена Дэвидом Ричардсом, который является основателем компании «Prodrive». В список сегодняшних владельцев также входит Джон Синдерс (коллекционер) и кувейтские инвестиционные фонды «Investment Dar», а также «Adeem Investment».
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.