Главная / Новости / 06.12.2014 В последнее время в России продажи авто снизились на 20,1%    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
06.12.2014 В последнее время в России продажи авто снизились на 20,1%

Если сравнивать отчеты по продажам легковых автомобилей за сентябрь 2014 года и сентябрь 2013 года, то можно заметить, что они существенно отличаются количеством проданных машин более чем на 20%. В 2013 году за месяц было продано 247 тысяч автомобилей, в этот же месяц в 2014 году этот показатель был меньше на 50 тысяч автомобилей. Если сравнить отчеты за август 2013 и 2014 годов, то стает очевидным, что в этом месяце разница в количестве значительно больше, чем в сентябре и составляет 25,8%.
Из-за такого падения продаж, предусмотренная государством программа утилизации не оказала помощи, при попытке авторынка выйти из кризиса, но частично смогла компенсировать расходы. Работа государственной программы началась не с первых чисел месяца, а немного позже, поэтому сложно оценить полный результат ее работы, но в конце октября уже можно будет подвести окончательные итоги.
Падение продаж автомобилей наблюдается еще с начала 2014 года, и подводя итоги по продажам с января по сентябрь 2014 года, установлено, что уровень продаж снизился на 13%. В этом году показатель продаж упал на 267 тысяч единиц, по сравнению с предыдущим годом.
Ассоциация европейского бизнеса, комментируя эту ситуацию, подчеркнуло, что предусматривается улучшение до конца года, так как заканчивается время отпусков, начинается государственная программа поддержки. Надежду дает также тот факт, что уже в сентябре по сравнению с августом ситуация по продажам значительно улучшилась, хотя не стабилизировалась. Представители ассоциации прогнозируют, что до конца 2014 года показатель падения продаж будет составлять не более 12%.

На заметку: Покупайте фара искатель на сайте 4x4svet.ru
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.