Главная / Новости / Почему дорожает бензин?    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
Почему дорожает бензин?

Министр топлива и энергетики Украины Юрий Продан сообщил, что цена на топливо должна была подешеветь еще с начала августа. Ведь те цены, по которым продают бензин сейчас, необоснованно завышены. Также министр заявил, что цена бензина на мировом рынке сократилась на 22%! А у нас видимо она обратно пропорционально увеличилась.

Министр также заметил, что на сегодняшний день оптовые цены на бензин в Украине на 6% выше мировых. И это учитывая то факт, что еще год назад цена нефти в Украине была на 8% ниже мировых цен. Юрий Продан высказал свое мнение по поводу того, что завышенная цена на нефтепродукты является абсолютно необоснованной, а если соотнести показатели цена-качество, то итоге получается совсем уж не утешительная картина. Юрий Васильевич считает, что цена нефтепродуктов на украинском рынке должна упасть как минимум на 8-10 %, как это было в прошлом году. Он порекомендовал аналитической группе следить за процентным соотношение цен на нефть в мире и в Украине, а также обосновано утверждать стоимость бензина на отечественны заводах-производителях.

«Недостатка нефти на наших заводах не будет. Мы планируем поставлять нефтепродукты в достаточном количестве, а именно – 1 млн. тонн ежемесячно. На данный момент дефицита сырья не наблюдается», - подчеркнул министр.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.