Главная / Новости / 03.09.2013 Компания Nissan сообщает об своих разработках беспилотного автомобиля и об его сроках появления    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
03.09.2013 Компания Nissan сообщает об своих разработках беспилотного автомобиля и об его сроках появления

Сегодня автомобильное строение уже сделало промежуточный шаг в виде систем подруливания, которые срабатывают в момент ухода из своей полосы, а также мы видим активные круиз – контроли и системы автоматического торможения, а дальше будет сделан шаг к автомобилям на полностью автоматическом управлении и эти автомобили смогут передвигаться почти самостоятельно. Собственно речь идёт об автопилотах, которые будут управлять автомобилями на магистрали и парковке, а также и в городе и известно, что над такими системами сейчас работают компании BMW, Volvo, Audi и другие.
А теперь появляется информация, что инженеры компании Nissan тоже решили заняться этой проблемой, речь идёт об создании автоматической парковки и системы, которую назвали аварийным автономным управлением. Известны, что роботы уже давно хорошо ездят на разных полигонах почти в реальных условиях, но ведь только опыты. А здесь речь идёт об серийной системе, которая должна иметь не большую или приемлемую цену.
Но теперь ближе рассмотрим разработку компании Nissan. Эта разработка беспилотного автомобиля получает систему, которую решили назвать Nissan Autonomous Drive, она использует камеры, для кругового обзора, а также нужно отметить лазерные сканеры, которые используют, для контроля за всей обстановкой. На данный момент эта система используется на электрическом автомобиле Leaf, но в итоге планируется, что этот автопилот сможет выйти за переделы этой модели и других электрических автомобилей. В итоге в компании планируют, что им удастся создать серийный автомобиль на полном автопилоте, этот автомобиль будет создан примерно к 2020 году, а позже примерно после двух лет работы этой модели, эта система будет переключаться на все автомобили этой компании. В итоге этот автопилот должен улучшить комфорт передвижения и должен уменьшить количество аварий, хотя конечно никто не говорит об том, что аварий не будет, но постепенно их число будет идти к нулю.
Собственно вся эта информация появилась на прошедшей конференции, которая прошла в Ирвине в США и там же компания Nissan торжественно заявила, что цель компании на будущее создание нулевых выбросов и обеспечение нулевой смертности от эксплуатации транспортных средств. Об этом заявил Энди Палмер, который сейчас выполняет роль исполнительного вице – президента этой компании.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.