Главная / Новости / 18.04.2012 Hawtai B35. Борьба за индивидуальность на грани безнадёжного плагиата    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
18.04.2012 Hawtai B35. Борьба за индивидуальность на грани безнадёжного плагиата

Очередным провалом обернулась борьба за индивидуальность китайских инженеров из автомобильного концерна Hawtai. Кроссовер В35 часто упрекали за излишнее внешнее сходство с пилотными представителями данного сегмента автомобильного рынка. В частности говорилось, что данная модель это точная копия широко известного и весьма популярного Porsche Cayenne. Единственное отличие несла собой облицовка радиатора. Правда и этот элемент китайцы позаимствовали у известного бренда Bentley.
На автосалоне в Пекине Hawtai представил рестайлинговую версию своего детища. По заверению представителей концерна данная модель избавлена от старых следов плагиата. В какой-то мере это заверение оказалось правдоподобным.
Характерные черты Porsche Cayenne и Bentley действительно исчезли. Однако теперь в В35 многие посетители автосалона заметили явное сходство с Jaguar XJ. Сколько ещё перевоплощений предстоит перенести китайскому кроссоверу до тех пор пока он не найдёт своё лицо, вопрос остаётся открытым.
Линейка двигателей Hawtai В35 весьма скупа на разнообразие. В наличии всего два мотора, которые не могут похвастать особыми мощностными показателями. Бензиновый агрегат объемом 1.8 литра заключает в себе всего 160 лошадок, а 2-х литровый дизель имеет мощность 150 л.с.
Трансмиссия В35 для многих автолюбителей стала сплошным разочарованием. Достаточно сказать, что стандартная модель не предполагает полного привода, что убивает сам дух кроссовера. Правда, за дополнительную плату данную опцию всё же можно установить. Так же в качестве опции автомобиль оборудуется АКПП.
Но не всё так плохо как кажется. Не секрет что основной упор производители В35 делали на ценовой показатель. И действительно цена подкупает. Начинается она приблизительно от 15 тыс. евро.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.