Главная / Новости / Биржа дала оценку слиянию "Порше" с "Фольксвагеном"    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
Биржа дала оценку слиянию "Порше" с "Фольксвагеном"

После длительных и нелегких переговоров советы директоров компаний-автопроизводителей Volkswagen и Porsche в четверг согласовали решение создать в 2011 новую автомобильную империю. Торги акциями компаний расставили акценты.  

Биржевики оценили результат соглашения в пользу Porsche - в пятницу его акции подорожали на 10 процентов, зато курс акций Volkswagen упал на 3.8 процента. Накануне в четверг было объявлено постановление об объединении двух предприятий в один концерн.  

"Слияние для нас выглядит довольно странным, поскольку компании и так работают бок о бок, и понятно, что им не нужно владеть друг другом, чтобы продолжать тесное сотрудничество", - отметила аналитик Стефани Бринли.  

Независимый статус Porsche сохранится  

За 42 процента акций Porsche VW заплатит 3.3 миллиарда евро. Производитель спортивных авто останется, равно как и Audi, независимой маркой.  

Недавно назначенный председатель правления Porsche Михаэль Махт пояснил: "От слияния выиграют и Porsche, и Volkswagen. Porsche является мощным высокодоходным предприятием с раскрученным брендом и новый концерн, который мы создаем вместе с Volkswagen, будет одним из крупнейших в автоиндустрии.

  Переход к слиянию крупнейшего в Европе автопроизводителя Volkswagen и производителя спортивных автомобилей Porsche уже урегулирован.  

Президент VW Мартин Винтеркорн считает, что доход компании увеличится в результате слияния на 700 миллионов евро в год. С 15 сентября он станет главой Porsche Automobil Holding.

На заметку: Все о радиоуправляемых машинах на сайте rcpower.ru
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.