Главная / Новости / Максимальная стоимость бюджетной Lada Kalina составит 300 тысяч рублей    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
Максимальная стоимость бюджетной Lada Kalina составит 300 тысяч рублей

По словам директора программы бюджетных автомобилей «АвтоВАЗа» Олега Груненкова, бюджетный вариант автомобиля Lada Kalina появится на рынке не позднее 2011 года.
Планируется, что предельная стоимость бюджетного автомобиля составит до 300 тыс. руб., заявляет Груненков. – Цена автомобиля более точно будет определена ближе к началу продаж и она будет зависеть от комплектации более востребованной у потребителей. Размер первой партии по выпуску автомобилей будет определен за полгода до начала производства».
Для реализации проекта не нужны значительные инвестиции, поскольку развитие осуществляется на уже созданной платформе Kalina. Как говорят представители АвтоВАЗ, «Данная платформа выбрана потому, что Kalina соответствует перспективным требованиям безопасности, которые будут предъявляться к автомобилям на начало выпуска. Кроме этого мы имеем недозагруженные мощности на конвейере Kalina, которые мы будем загружать».
Бюджетная модель будет выпущена в трех вариантах, рассказал вице-президент по стратегии «АвтоВАЗа» Григорий Хворостянов: «Первым мы выпустим седан в силу его низкой стоимости, далее у нас пойдут хэтчбеки и последним – автомобили в кузове «универсал», которые станут самыми дорогими в данной категории бюджетных автомобилей». Разработчики уверяют, что все возможности платформы Kalina будут использованы по максимуму: двигатель небольшой мощности снижает расход топлива и сумму налога для покупателей.
Груненков заявил, что в данное время идет работа с восьмиклапанным двигателем. Невысокая стоимость автомобиля объясняется использованием недорогих материалов, а также сокращением количества компонентов.
Спонсор новости - ваз тюнинг
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.