Главная / Новости / Volvo C70 показал лучший результат в краш- тесте    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
Volvo C70 показал лучший результат в краш- тесте


Volvo C70 получил звание Лучший выбор с точки зрения безопасности от Американского страхового института дорожной безопасности (ІІHS) за чрезвычайный уровень протиаварийной защиты, продемонстрированный в тестах, впервые проведенных ІІHS среди 10 кабриолетов среднего размера.

Чтобы получить это звание, автомобиль должен показать "хорошие" результаты во всех трех краш-тестах Института: лобовое столкновение под углом, боковое столкновение и удар сзади (оценка конструкции сидений на способность защищать от травм). Также стандартная комплектация должна включать Систему Электронного контроля устойчивости (ESC). Для кабриолетов ІІHS внедрил еще одно требование: чтобы получить звание "Лучший выбор с точки зрения безопасности", автомобиль должен быть оборудован защитными дугами.

"Чрезвычайно высокий уровень безопасности нового С70 - это результат нашего постоянного усовершенствования, которое происходит на базе всестороннего исследования реальных дорожных ситуаций. В отдельных краш-тестах, предназначенных для оценки уровня безопасности в таких исследованиях, учитывается лишь один или несколько аспектов общей безопасности автомобиля. Тем не менее они дают определенное представление об уровне безопасности, - говорит Ингрид Скогсмо, глава Центра безопасности Volvo Cars. - Конечно, такое признание есть является очень обнадеживающим. И все же мы продолжим работать по своему основному принципу: автомобилями руководят люди, и в случае аварии автомобиль должен обеспечить максимальную защиту".

Volvo C70 - новый эталон безопасности среди кабриолетов
Volvo C70 появился на рынке в 2005 году и был эталоном безопасности среди кабриолетов с точки зрения как предупредительных, так и защитных систем. Поскольку наш подход к безопасности ориентирован на нужды человека, стандартная комплектация С70 теперь включает целый ряд систем безопасности, в частности уникальный Надувной занавес безопасности, установленный в двери, для защиты от бокового удара, применение разных сортов стали для защиты от фронтального столкновения и удара сзади, Система динамической стойкости и контроля тяги. Кроме того, клиентам С70 предлагается Система обзора "мертвых" зон (BLІ) и Интеллектуальная система информирования водителя (ІDІ).



 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.