Главная / Новости / Cadillac Converj - премьера состоится?    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
Cadillac Converj - премьера состоится?

Ходят слухи, что General Motors запустит в серийное производство Cadillac Converj. Прототип этого великолепного купе с расширенной базой и непонятным названием, впервые был показан на авто-шоу в Детройте в прошлом году. Как сообщат газета Detroit News, вероятно пройдет несколько лет, прежде чем Converj, появится в салонах дилеров, так как General Motors в первую очередь направит свои усилия на запуск Chevrolet Volt, более доступного седана, имеющего с Converj общую платформу.
Такой ход кажется для GM вполне логичным, ведь Cadillac должен стремиться быстрее компенсировать затраты на исследования, разработку и производство всех частей нового Volt, начиная с ионно-литиевых батарей и заканчивая моторами и модулями управления.
Со своей стороны, однако, Cadillac по-прежнему отказывается прокомментировать эту историю, а Detroit News не раскрывает свой источник сведений.

В любом случае, заместитель директора General Motors Боб Лутц, ранее засветившийся как самый ярый сторонник запуска Converj в производство, сказал, что серийный вариант будет выглядеть очень похоже на прототип, так же как когда-то мало изменился Camaro, пройдя путь от концепции к производству.
Поскольку эта концепция была великолепна, все очень надеются, что проект не будет отложен надолго и очень скоро широкоплечий Cadillac Converj появится в продаже.

Спонсор выпуска: передвижная лаборатория
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.