Главная / Новости / 19.01.2011 Chevrolet Volt: электромобиль или все таки нет?    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
19.01.2011 Chevrolet Volt: электромобиль или все таки нет?

Не успел американский автомобильный концерн General Motors представить публике новую модель Chevrolet Volt, как вспыхнула дискуссия - а действительно ли это электромобиль может все же - «гибрид»?

Влиятельная газета The New York Times сомневается, что разрекламированный как «электромобиль с расширенным пробегом» действительно может так называться, поскольку «в определенных ситуациях автомобиль пользуется двигателем внутреннего сгорания». Американский автомобильный портал www.edmunds.com тоже считает, что в действительности реклама и действительность расходятся, т.е. «Шеви Вольт» не является чистым электромобилем.
Поводом для спора стала новая концепция привода, которую концерн GM применил в Chevrolet Volt. По данным производителя, машину движет в первую очередь электродвигатель мощностью 151 лошадиная сила. В зависимости от того, кто, как и где едет, «Вольт» может на электротяге преодолеть расстояние от 40 до 80 километров. Когда ток в аккумуляторе кончается, включается дизельный двигатель с объемом 1,4-литра. На нем можно проехать еще 500 километров.

На заметку: Купить запчасти skoda вы можете в магазине автозапчастей avtozap4asti.ru
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.