Главная / Новости / 19.03.2015 Штрафы за нарушения ПДД мужчины оплачивают чаще, чем женщины    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
19.03.2015 Штрафы за нарушения ПДД мужчины оплачивают чаще, чем женщины

Согласно официальным данным, через электронную систему платежей «Яндекс Деньги» жители РФ совершают ежемесячно 100 тыс. платежей для погашения дорожных штрафов. Представители платёжной системы сообщили, что их клиентская база в данном сегменте выросла вдесятеро.
Самый популярный платёж – 500 рублей. Эта сумма взыскания, в основном применяется за превышение скоростного режима от 20 до 40 км, которое зафиксировали камеры или за нарушение правил разворота. Мужчины оплачивают взыскания за нарушение дорожных правил вдвое чаще женщин. Возраст большинства клиентов колеблется от 25 до 43 лет.
Следует отметить, что президент РФ в конце декабря утвердил законопроект, который предусматривает скидки на штрафы за нарушения дорожных правил. Он вступит в законную силу с начала следующего года. Согласно новому закону штраф будет уменьшен на 50%, если его погасить в течение 20 дней с момента получения, выписки.
Закон не будет действовать на следующие нарушения, управление автомобилем в состоянии опьянения, на неоднократные превышения скорости больше чем на 40 кмч, проезд на запрещённый сигнал, управление транспортным средством без документов, нанесение ущерба здоровью лёгкой и средней тяжести людям в результате ДТП. Самое главное закон не касается самых популярных пятисотрублёвых штрафов.
Данная законодательная инициатива была предложена депутатами партии «Единая Россия». Авторы закона считают, что он позволит значительно снизить нагрузку на полицию и судебные органы власти. Кроме того, законопроект может стать мощным стимулом для автовладельцев в кратчайшие сроки оплачивать штрафы.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.