Главная / Новости / Daimler отделается штрафом за коррупцию    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
Daimler отделается штрафом за коррупцию

Коррупционный процесс в США против немецкого автомобильного концерна Daimler, производящий авто представительского класса Mercedes, удалось завершить. Накануне этот автопроизводитель заключил мировое соглашение с американским министерством юстиции, чтобы избежать продолжения судебного разбирательства и нанесения еще большего ущерба имиджу компании. Daimler придется уплатить штраф в размере 185 миллионов долларов американскому министерству юстиции. В четверг мировое соглашение скрепил суд в Вашингтоне. Daimler признал, что за период с 1998 по 2008 годы прибегал к коррупционным схемам для продажи автомобилей в 22 странах, в частности в России, Китае, Хорватии, Сербии, Турции. Всего по делу фигурировало около 200 случаев взяточничества на общую сумму 56 миллионов долларов.

На заметку: Вы можете узнать множество полезной информации об энергосберегающем освещении от компании philips на сайте lighting.philips.ru
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.