Главная / Новости / Детройтский автосалон: под знаком электричества    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
Детройтский автосалон: под знаком электричества

Электромобили - технология будущего. В том, что это будущее не такое уж далекое, убедились посетители автосалона в Детройте. General Motors заявляет, что к серийному выпуску будет готов уже в следующем году.  

Электромобили стали одной из центральных тем Детройтского автосалона. Не экспериментирует с этой технологией только ленивый. Интересно, что самым первым выйти на рынок с такой машиной стремится тот же General Motors, который в развитии новых экономных технологий, как отмечают эксперты, проспал уже несколько лет. Электромобиль Chevrolet Volt должен доказать, что американцы готовы наверстывать. Несмотря на тяжелый кризис, в котором оказался концерн. Батареи детройтци планируют производить в сотрудничестве с южнокорейским концерном электроники LG.  

Именно стоимость производства батареи будет определять, сколько будет стоить первый серийный электромобиль и будет ли он иметь успех на рынке. Заряда батареи Chevrolet Volt должно хватать на 60 километров. Чтобы ездить на длинные расстояния без необходимости искать розетку, производители оборудовали авто малым дополнительным бензиновым двигателем, который можно использовать как генератор. Однако критики сетуют: значит, идеально чистым для экологии это авто все же не назовешь.

Спонсор выпуска: Хотите продать свое авто? spbauto98 предлагает авто выкуп по выгодной цене.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.