Главная / Новости / Volkswagen в ожидании «экстремального года»    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
Volkswagen в ожидании «экстремального года»

Крупнейший в Европе автомобилестроительный концерн Volkswagen, несмотря на экономический кризис, может похвастаться ростом прибыли в прошлом году. Но как и всю отрасль его ждет крайне сложный период.  

«Нам предстоит экстремальный 2009-й год. Один из самых сложных в истории нашего предприятия». С таким заявлением в четверг выступил председатель правления концерна Volkswagen Мартин Винтеркорн, представляя очередной годовой отчет. Во всем мире объемы продаж авто за первые месяцы этого года упали на 23 процента. «Фольксвагену» приходится жить с минусом в 15 процентов, что еще не так уж плохо, если сравнивать с другими.

Боевое настройки

Как дела будут развиваться дальше, пока никто прогнозировать не решается. Вместо конкретных цифр на этот раз только прозвучало: «Деловой прогноз остается крайне нестабильным и определяется многими рисками. Нам не удастся достичь аналогичного высокого уровня как в предыдущие годы. Но, вопреки всему, мы рассчитываем на положительный результат», - заявил Винтеркорн.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.