Главная / Новости / 26.12.2014 Проезд федеральными трассами для грузовиков станет платным    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
26.12.2014 Проезд федеральными трассами для грузовиков станет платным

Как стало известно от «РСН», теперь водители грузовиков должны оплачивать проезд федеральными трассами. Руководство планирует ввести это правило с начала следующего года и сделать обязательным для всех.
По словам главы федерального дорожного агентства, проект обусловлен и затвержен и осталось совсем немного времени до его реализации. В скором времени, если грузовик весит более 12 тонн, его водитель должен оплатить проезд. Стоимость проезда по федеральным трассам составляет три рубля 75 копеек за километр. Многие странны уже ввели эту систему, и опыт показывает, что она действенная и удобная. Почти в каждой стране Европы работает эта система с прошлого года. В Белоруссии также необходима оплата за проезд по федеральным трассам.

Совсем недавно эта информация стала общеизвестной, хотя немного и недостоверной. То, что платить будут водители фур, весом более двенадцати тонн – это правда, но единственное, что было указано неверно, так это сумма оплаты за каждый километр. Да и официально на то время эти данные не были подтверждены.
Для того, чтобы правильно и качественно осуществить проект по всей длине трассы будут установлены более 480 рамок. Принцип работы этих рамок довольно прост - как только водитель проедет через них, с его счета или счета компании, на которую работает водитель, будет списана определенная сумма, зависящая от количества пройденных километров.
Чтобы огромный поток фур, которые не желают платить за проезд федеральными трассами, не ринулся на региональные дороги, придется ввести оплату за проезд и региональными дорогами. Несколько областей уже готовы поддержать и осуществить проект.
Причиной введения платы стала повышенная нагрузка на дорожное полотно при проезде по нему тяжелого грузовика. Ущерб от проезда фуры равноценный проезду тысячи легковых машин.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.