Главная / Новости / Fiat снова в Китае    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
Fiat снова в Китае

После неудачной попытки приобрести немецкий Opel и покупки акций Chrysler итальянская компания Fiat продолжает экспансию в Азию. В понедельник Fiat подписал соглашение о совместном производстве с китайским автопроизводителем Guanghzou.  

После двухлетнего перерыва итальянский «автогигант» Fiat возвращается на китайский рынок. Это стало возможным благодаря основанию совместного предприятия с китайским автомобильным производителем Guanghzou. В понедельник в присутствии премьер-министра Италии Сильвио Берлускони и президента Китая Ху Джинтао оба предприятия договорились о строительстве завода в Центральном Китае и подписали соответствующее соглашение.

Согласно предварительным планам, с 2011 года это китайско-итальянское предприятие будет производить для рынка КНР 140 000 автомобилей и 220 000 двигателей в год. Позже производственная мощность будет увеличена до 250 000 автомобилей и 300 000 двигателей ежегодно. Как сообщает итальянское издание «Il Sole 24 Ore», говорится о выпуске новой версии «Фиат Линеа», а затем «Фиат Браво» и «Фиат Гранде Пунто».
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.