Главная / Новости / 09.04.2011 Финское “упорство”    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
09.04.2011 Финское “упорство”

Нам может показаться несколько необычным, но единственная в Суоми марка грузовиков Sisu переводится с финского как “упорство, настойчивость”. Что этим хотели сказать основатели компании, наделившие свои автомобили таким названием, сказать трудно. Может, те неимоверные усилия и старания, которые они предпринимают, чтобы наконец-таки достойно выйти на российский рынок?..
Это, конечно, шутка, однако с большим подтекстом. Несмотря на географическую близость страны-производителя, грузовики Sisu в России пока не могут составить конкуренцию тем же Volvo, Iveco, MAN и Mercedes-Benz. Даже в подержанном варианте финские автомобили встречаются у нас редко, не говоря уже о полном отсутствии официального автосервиса Sisu и представительства компании. Пытаясь несколько лет назад проникнуть в Россию путем передачи машин в лизинг, финны потеряли на данной операции несколько миллионов долларов, после чего сразу отказались от сотрудничества. Куда лучше у них пошли дела в маленькой Эстонии: только в 2000 году они поставили в эту прибалтийскую страну 30 новых грузовиков и открыли в Тарту современную СТО.
Самый большой автопарк Sisu в России находится в карельском городе Кандопога и состоит из 60 машин, подавляющее большинство которых имеет весьма серьезный пробег. Финны прекрасно понимают, что российские АТП пока не могут приобретать новую технику, а потому готовы возобновить продажи прежде всего бывших в эксплуатации грузовиков-тягачей, цистерн и лесовозов, традиционно пользующихся спросом у заказчиков северной части России.

На заметку: Вы можете купить запчасти КАМАЗ в Набережных Челнах в компании «Набережночелнинский автоцентр КАМАЗ»
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.