Главная / Новости / 20.04.2011 Где быстрее пересекают границу?    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
20.04.2011 Где быстрее пересекают границу?

Специалисты европейского таможенного департамента в рамках проекта Laufzettel провели исследования пограничных пунктов семи прибалтийских государств - Германии, Польши, Норвегии, Швеции, Эстонии, Латвии и Литвы - на предмет времени, затрачиваемого перевозчиками на пересечение границы. В анкетировании приняли участие около 33 тыс. водителей-дальнобойщиков.
Оказалось, что хуже всего дела обстоят в бывших советских прибалтийских республиках. Так, таможенное оформление документов на пограничном пункте “Айнажи” занимает, в среднем, 23 минуты. Этого времени хватает, чтобы пройти ветеринарный, санитарный, продовольственный контроль, а также оформить страховку. Однако вся процедура пересечения латвийской границы занимает у грузоперевозчиков 1 час. 8 минут.
Чтобы на законных основаниях попасть в Эстонию, дальнобойщикам понадобится вдвое меньше времени - 33 минуты, из которых 23 уходят на таможенное оформление документов. По сути, и латыши, и эстонцы укладываются в европейские нормативы пересечения госграниц (не более 2 часов).
Однако “расторопность” местных таможенников несколько ниже, чем их западных коллег. Так, на шведской таможне процедура оформления занимает всего 6 минут, а на пересечение границы уходит, в среднем, 11 минут. “Рекорд” норвежских таможенников - 15 и 21 минута соответственно.

На заметку: Вы можете почитать про гидроциклы на сайте autoweb.su
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.