Главная / Новости / Горячий парень Lexus LFA    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
Горячий парень Lexus LFA

Японский автопроизовитель люксовых автомобилей Lexus представил на Токийском автосалоне свой супер-кар LF-A. Новинка давно ожидаема, в интернете и прессе было опубликовано уже немало всякого рода информации, тем не менее, дебютант вызвал к себе живой интерес и собрал вокруг своего стенда внушительную аудиторию.

Еще бы, под капотом LF-A 552 лошади - чем не конкурент традиционным европейским супер-карам? Добавьте к этому репутацию Lexus, как производителя сверх надежных автомобилей, получается весьма аппетитно. V10 выдающий такую мощность - вполне серьезный агрегат, требующий к себе особого отношение. Отношение это выражается в ряде технических особенностей. Из того что видно невооруженным взглядом, стоит отметь то что инженеры уделили особое внимание охлаждению этого "горячего парня", обеспечив дополнительную вентиляцию двигателя (за счет щели между передним бампером и капотом). "Жабры" на капоте служат той же цели.

Экстерьер - на высоте, дизайнеры не разочаровали. На выставке Lexus LF-A был "одет" в угрожающее черное, выглядел шикарно и производил серьезное впечатление. Жаль что далеко не каждому удастся увидеть его живьем, ведь запланирована выпустить всего 500 таких автомобилей.

Спонсор выпуска: Аэрография
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.