Главная / Новости / 15.05.2011 Порядок проведения ГТО АМТС    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
15.05.2011 Порядок проведения ГТО АМТС

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 880 от 31.07.98 г. ""О порядке проведения ГТО АМТС"", а также Правилами проведения ГТО АМТС, утвержденными приказом МВД РФ № 190 от 17.03.99 г., в 2001 году в Санкт-Петербурге и Ленинградской области устанавливается следующий порядок проведения государственного технического осмотра транспортных средств индивидуальных владельцев:

Транспортные средства, для которых введена обязательная проверка технического состояния с использованием средств технического диагностирования, предъявляются на ГТО только на диагностическую станцию № 1 УГИБДД (пр. Энергетиков, д. 61, к. 2), диагностическую станцию № 2 УГИБДД (ул. Салова, д. 66) или на станции контроля технического состояния АМТС, работающие на коммерческой основе.

Транспортное средство должно быть предъявлено на ГТО в месяц, указанный в талоне ГТО, выданный при предыдущем осмотре. В случае, если срок очередного ГТО в талоне не был указан, транспортное средство должно быть предъявлено на ГТО не позднее 31 декабря 2001 г. По желанию владельца транспортное средство может быть предъявлено для прохождения ГТО ранее срока, указанного в талоне, в пределах текущего года. При прохождении ГТО в 2001 г. ГИБДД в талонах о прохождении ГТО устанавливает для индивидуальных владельцев месяц прохождения очередного ГТО АМТС по последней цифре государственного регистрационного знака, который является обязательным. Владельцы транспортных средств, у которых последняя цифра государственного регистрационного знака оканчивается на 1, 2 или 3, и не эксплуатирующие их в январе, феврале или марте, по письменному заявлению собственника (представителя собственника), с разрешения начальника РГИБДД по месту учета транспорта, могут представить свои транспортные средства на ГТО не позднее 1 мая 2001 года при условии невыезда за пределы Ленинградской области в другие регионы РФ (на заявлении владельца о переносе срока ГТО разрешение начальника РГИБДД заверяется личной подписью и печатью РГИБДД и служит основанием для непривлечения его к административной ответственности по ст. 114, ч. 3, до 1 мая 2001 г.). При отсутствии у собственника (представителя собственника) при себе заявления о переносе срока ГТО они подвергаются штрафу в случае управления транспортным средством с непройденным ГТО в месяц, указанный в талоне ГТО.

Транспортные средства, регистрируемые в текущем году, проходят очередной ГТО не позднее 30 календарных дней с момента их постановки на учет в регистрационных подразделениях УГИБДД ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

О месте и времени проведения ГТО транспорта индивидуальных владельцев информацию можно получить в РГИБДД по месту его учета.

Диагностические станции УГИБДД работают ежедневно, кроме первой пятницы месяца, с 8.00 до 20.00 часов, обеденный перерыв - с 13 до 14 часов.

Госинспекторский состав станций контроля технического состояния АМТС работает на них ежедневно (кроме воскресенья и понедельника) с 9 до 18 часов, обеденный перерыв с 13 до 14 часов.

Пункты ГТО при РГИБДД Санкт-Петербурга и Ленинградской области работают в дни и часы, которые устанавливаются районной инспекцией с учетом местных особенностей. При утрате талона ГТО, по письменному заявлению собственника (представителя собственника), его дубликат выдается в подразделении, выдавшем талон ГТО при предыдущем осмотре. При возникновении в период действия талона изменений в регистрационных документах на транспортное средство (в связи с изменением сведений о собственнике, его фамилии, имени) или заменой государственных регистрационных знаков его замена на новый производится также в подразделении, выдавшем талон ГТО при предыдущем осмотре. В обоих случаях предъявляются предусмотренные документы, квитанция об уплате налога с владельцев транспортных средств, квитанция об оплате стоимости нового талона (для Санкт-Петербурга - 45 руб.) и транспортное средство для сверки номеров агрегатов с записями в регистрационных документах. Техническое состояние автомобиля при этом не проверяется. В случае смены собственника транспортного средства ГТО проводится в полном объеме.

Для транспорта физических лиц, зарегистрированного в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, допускается прохождение ГТО на станциях диагностики УГИБДД № 1 (пр. Энергетиков, 61, к. 2) и № 2 (ул. Салова, 66), а также на станциях контроля технического состояния независимо от места их расположения.

Транспортные средства следующих категорий:

- предназначенные для перевозки пассажиров (автобусы, легковые автомобили, используемые для автоперевозок по россии на коммерческой основе; грузовые автомобили, оборудованные для систематической перевозки людей);
- легковые автомобили, принадлежащие юридическим и физическим лицам;

- легковые автомобили иностранного производства;

- специальные и специализированные транспортные средства для перевозки опасных грузов и прицепы к ним;

- грузовые автомобили и прицепы к ним, а также изготовленные на базе таких транспортных средств и прицепов специальные и специализированные транспортные средства, зарегистрированные в Гатчинском, Кингисеппском, Ломоносовском, Сланцевском и Тосненском районах Ленинградской области, предъявляются для прохождения ГТО на станции контроля технического состояния ТС.

ГИБДД еще раз напоминает! Непрошедшим ГТО считается транспортное средство, не предъявленное для его прохождения в указанный в талоне срок. Эксплуатация данного транспортного средства запрещается.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.