Главная / Новости / 24.12.2012 Точка зрения специалистов: авторынку России не избежать стагнации    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
24.12.2012 Точка зрения специалистов: авторынку России не избежать стагнации

Агентство ИТАР-ТАСС, ссылаясь на Росстат, сообщает о росте производства автомобилей. За период с января по ноябрь 2012 года выпустили 1,8 миллионов легковых машин, что на 14,6 % больше, чем за такой же период прошлого года. Причем производство автомобилей выросло в ноябре на 15,7% сравнительно с этим месяцем 2011 года, хотя октябре выпустили их больше – на 1,6 %.
Что касается грузовых автомобилей, то за 11 месяцев теперешнего года их выпущено 191 тысячу штук, что на 1,5% больше, чем за такое время в 2011 году. Показатели ноября по сравнению с прошлым годом возросли на 2,3%, в то же время они упали относительно октябрьских – на 10,1%.
Тем не менее, по прогнозам экспертов, в скором времени рост производства столкнется с процессом стагнации на рынке. Ассоциация европейского бизнеса наводит данные, которые свидетельствуют о нулевой динамике роста продаж. В ноябре он составил 240,3 тыс. экземпляров, утверждает «Коммерсант».
Замедление роста рынка продаж происходило весной, летом же и осенью темп его лишь усилился. Увеличился рынок в сентябре только на 10 %, а в октябре и того меньше – на 5%.
Тенденция уменьшения продаж автомобилей серьезных иностранных компаний наблюдалась с начала осени. К примеру, вот показатели лидеров рынка: Suzuki – минус 33%, Nissan – 27%, продажи Mitsubishi и Mazda упали на 25%, Volvo – на 21%, а Peugeot – на 18%.
Другие солидные марки выросли в продажах не более чем на 10-15%.
Таким образом, с начала 2012 года наблюдается четкая тенденция падения продаж популярных марок автомобилей, в основном среднего класса и бюджетных вариантов.

На заметку: Если вы хотите поиграть в игровые автоматы, то заходите на сайт slotodrom.com
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.