Главная / Новости / 29.05.2011 Чтобы не получился кисель    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
29.05.2011 Чтобы не получился кисель

Не секрет, что в сильные морозы многие водители крупнотоннажных грузовиков добавляют в дизтопливо бензин - этакое доморощенное средство против замерзания солярки. Способ, как говорится, проверенный временем и зачастую действенный. Однако говорить о том, что это проходит без последствий для ""здоровья"" автомобиля, не приходится.
Специалисты не рекомендуют прибегать к составлению такого своеобразного ""коктейля"", хотя чисто теоретически бензин действительно разжижает солярку при низких температурах. Дело в том, что в результате смешивания этих жидкостей резко повышается износ плунжерных пар топливного насоса высокого давления, и сгорание смеси в цилиндрах происходит в более ""жестком"" режиме. Дабы дизтопливо зимой не превращалось в подобие киселя, рекомендуется использовать специальные антигельные составы, которые нужно добавлять в бак при каждом посещении АЗС, а не после заправки.

На заметку: Если вам нужны Запчасти Audi, то заходите на сайт 1autozapchasti.ru
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.