Главная / Новости / Конец АвтоВАЗу или очередной рекламный ход?    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
Конец АвтоВАЗу или очередной рекламный ход?

Российский «АвтоВАЗ» в очередной раз заявил о намерении прекратить выпуск классических моделей - 2105 и 2107, на которые по сей день приходится почти треть производства концерна. Главная официальная причина - упомянутые машины сходят с конвейера уже около четырех десятилетий, хотя обычно в мировой практике срок активной жизни модели не превышает пяти-семи лет. Впрочем, аналитики уже заподозрили, что в действительности речь идет не столько о сворачивании производства, сколько о новой попытке привлечь у «Жигулевских пенсионеров» покупательский интерес.

И наводит на такие выводы не только то, что объявление подобного рода возникают уже не впервые. Сейчас даже не решено, чем заменить освобожденные мощности. Руководители АвтоВАЗа туманно намекают на некоторых недорогих моделей класса B, предложенных ему альянсом Рено-Ниссан. Но сами же объясняют, что выпуск начнется не ранее 2012 года.

Спонсор выпуска: производство и изготовление пеноблоков
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.