Главная / Новости / Большая кризисная чистка    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
Большая кризисная чистка

И без того нелестное положение отечественных автомобильных дилеров продолжает ухудшаться чуть ли не ежедневно. Теперь прежде всего через жесткую политику банков по возврату кредитов. Владельцы же крупных салонов настолько истощены тяжелым годом спада продаж, что порой не в состоянии оплачивать даже проценты займов.
Роман Кузьмин, директор консалтинговой компании «Автомотив Менеджмент Украина»: "Сейчас многие дилеры уже в сложных судовых процессах с банками. Поэтому, если говорить о дилерах, то не все дилеры встретят 2011 год в том составе и в том количестве, которое было в начале года."
Однако банки оказались в не менее трудном положении, чем их заемщики. Конфисковывать залоговое имущество невыгодно. Такой вариант, как перепрофилирование салона на склад или супермаркет - ныне не рассматривают, ведь это достаточно специфические сооружения и их переоборудование станет в копеечку. Приходится идти на всевозможные компромиссы, чтобы дилерские офисы могли приносить хоть какие-то доходы. Сильные дилеры, которые начали работать на автомобильном рынке хотя бы за два года до кризиса, сейчас еще держатся. Больше всего проблем возникло у продавцов, которые вышли на рынок в период наибольшего роста продаж, как раз перед финансовым кризисом, и начали активно вкладывать средства в развитие инфраструктуры. Они не успели наработать достаточной базы клиентов, которые приносили бы деньги на их сервисы.

На заметку: Читайте про симптомы цистита и методы его лечения.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.