Главная / Новости / Круглый стол в Харькове по увеличению налогообложения на старые авто    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
Круглый стол в Харькове по увеличению налогообложения на старые авто

ХАРЬКОВ. Предложенный народным депутатом Дмитрий Святашем законопроект об увеличении налогообложения на подержанные авто вызвал протест автомобилистов области. Спорные вопросы были рассмотрены в четверг в Харькове за "круглым столом". Подробнее - Евгений Ходун:

Больше всего возражений специалисты высказали относительно приравнивания старых автомобилей к новым и резкого увеличения налога на подержанные машины не только при их ввозе в Украину, но и при очередных технических осмотрах. Кроме того, автомобилисты области обеспокоены, что дополнительные средства станут бременем не только для частных автовладельцев, но и для коммерческих перевозчиков. Депутат ВР от Партии регионов Дмитрий Святаш мотивировал свои предложения в частности созданием рабочих мест в отечественном производстве автомобилей, соблюдением экологических стандартов и требований ВТО по снятию ограничений на импорт. Правда, в результате акций протеста положение о повышении налогов он из документа удалил. Народный депутат от "Нашей Украины" Ксения Ляпина в обсуждении предложила вообще отделить экологию и снятия ограничений на ввоз автомобилей любого возраста от вопросов налогов, ведь систему налогообложения, по мнению специалистов, затем надо будет пересматривать в комплексе.

Спонсор выпуска: кислородное оборудование
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.