Главная / Новости / Лагуна    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
Лагуна


В этом уикэнде, в то же время с Гран-при Формулы-1 в Монако и Канским фестивалем, Renault наконец презентует свое купе Renault Laguna, продемонстованное как концепт еще в сентябре прошлого года, на Франкфуртском мотошоу...

Как и для любого авто, путь от концепта к серийной модели для Laguna не прошел без изменений - запущенная в производство версия более... эмм... реалистичная?.. чем ее брат-концепт, за счет высшей линии крыши, более простых дисков и других элементов... какие, кому нужно, покупатели, наверняка, закажут в тюнинг-студиях

Тем не менее, сравнивая с Laguna-хетчем, купе стало короче, более низко и более широко - очевидно, Renault всячески решило напомнить клиентам о своих достижениях в F1 в прошлом году... После чего габариты авто стали 4.64м в длину, 1.4м в высоту и 1.83 в ширину.

Авто будут комплектовать существующим диапазоном двигателей от Laguna хетчбеку, но прибавят и два новых - дизель и бензиновый V6.Новый 3-литровый дизель имеет 235 лошадиных сил, в то время как флагман - 3.5-литровый V6 обеспечит вам 240 лошадиных сил и разгон до "сотни" за менее чем 7 секунд. Оба агрегируются с автоматической трансмиссией.

Купе заполнит нишу между Peugeot 407 и BMW 3-Series купе со стартовой ценой около 28 тыс. евро.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.