Главная / Новости / 29.05.2011 ""Лидер"" в радиопоиске    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
29.05.2011 ""Лидер"" в радиопоиске

В Петербурге начала работу городская радиопоисковая система обнаружения угнанных, а также угнанных и брошенных транспортных средств. Системой могут пользоваться автовладельцы, на чьих машинах установлено радиопоисковое устройство ""Лидер-2000"", а также правоохранительные органы, которые ориентируются на многочисленные радиопоисковые передатчики системы, установленные в черте города.
Принцип действия системы основан на том, что радиопоисковый передатчик в случае угона заблокирует двигатель оборудованного устройством ""Лидер-2000"" автомобиля и включит звуковую и световую сигнализации автомобиля.
Радиопоисковыми передатчиками оборудуются не только стационарные точки в черте города, но и патрульные машины ДПС, и стационарные посты ДПС. Уже к июню этого года передатчики системы поделят город на секторы, за пределы которых не сможет выйти угнанный автомобиль. Предположим, автомобиль угнали на Петроградской стороне и перегоняют через Троицкий мост. В этом случае двигатель будет заблокирован на Суворовской площади, а включение световой и звуковой сигнализаций, несомненно, привлечет внимание сотрудников правоохранительных органов.
В том случае, если автомобиль брошен угонщиками либо ""поставлен на отстой"", он ""ответит"" на запрос радиопоискового передатчика патрульной машины ДПС включением аварийной сигнализации и звукового сигнала. А запрос идет постоянно, поскольку информация о том, что автомобиль находится в угоне, сохраняется в памяти устройства ""Лидер-2000"". Однако в силу того, что в частных автомобилях установлены не передатчики, а приемники, система ""Лидер-2000"" не может отследить передвижение автомобилей, управляемых владельцами.
Наличие системы в автомобиле не поддается сканированию, а сама она не обнаруживает себя до момента попадания в зону действия радиопоискового передатчика. ""Лидер-2000"" устанавливается в любом месте салона автомобиля по желанию владельца. Звуковые сигналы, связанные с управлением устройством (постановка на охрану, снятие с охраны), звучат только в салоне автомобиля.
Система принимает команды с брелока, имеющего самый современный динамический код KeePoq, изменяющийся при каждой посылке команды управления, что надежно защищает его от любых электронных отмычек.
""Лидер-2000"" может быть дополнением к уже установленной сигнализации любого уровня сложности, т. к. при обнаружении и нейтрализации угонщиком обычной сигнализации ""Лидер-2000"" ничем не выдает своего присутствия и продолжает эффективно работать.
Система является отечественной разработкой, однако комплектуется высококачественной электроникой производства Италии и США. По цене ""Лидер-2000"" доступен не только владельцам престижных иномарок, но и отечественных автомобилей.
В материале использована информация ЗАО ""Электронные Системы Охраны Лидер"".

На заметку: Вы можете купить нарды на сайте ivigruwka.ru
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.