Главная / Новости / «Magna» хочет вернуть себе 600 миллионов доллров    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
«Magna» хочет вернуть себе 600 миллионов доллров

Агентство («Reuters», Вена) утверждет что канадская корпорация «Magna» хочет получить, по крайней мере 400 миллионов евро (600 миллионов $) компенсации, от изготовителя спортивных автомобилей концерна «Porsche», в связи с отменой контракта.
Австрийская газета, «WirtschaftsBlatt» в своём выпуске , в четверг, цитировала собщение "причастного лица" о том, что компенсация необходима, для покрытия издержек корпорации «Magna», произведённых, в процессе реализации проекта по сборке моделей «Boxster» и «Cayman», который планировалось осуществить в 2012 году, в австрийском отделении.
«Porsche», находящийся, сейчас, в процессе слияния с «Volkswagen AG», стремится отменить проект, согласно которому «Magna» производила-бы автомобили в Австрии, поделился источник, знакомый с ситуацией, с агентством «Reuters».
«Porsche», в прошлом году, предлагал передать производство автомобилей «Boxster» и «Cayman» фирме «Magna Steyr», находящейся в Граце (Австрия), от финского отделения «Valmet Automotive» начиная с 2012.
Немецкая пресса сообщает, что автомобили могли-бы быть изготовлены у немецкого производителя «Karmann GmbH», тем более, что «VW» покупает его отделение по сборке кузовов.

Спонсор выпуска: кухни эконом класса от производителя
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.