Главная / Новости / 08.07.2014 Maserati Alfieri поступает на конвейер    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
08.07.2014 Maserati Alfieri поступает на конвейер

Итальянский автор люксовых брендовых автомобилей, плотно взявшийся за оживление продуктовой палитры, в течение ближайшей трехлетки дополнит ее новейшей "двухдверкой".
Бренд Maserati создает товарную модификацию концептуального авто Alfieri, выпущенного по случаю пятидесятилетнего юбилея итальянского бренда. Разработанный экстерьер экспоната из Женевы оказался таким удачным, что бренд из Италии, по утверждению шеф-дизайнера концерна Fiat господина Лоренцо Рамачиотти, определился не изменять дизайн нового экстерьера. Исходя из этого, модель с формулой человеческой посадки 2+2 унаследует агрессивный дизайн передней области кузова, увеличенный по длине капот, арки на колесах рельефного типа, а также переднюю оптику на светодиодах с "хищным взглядом". Также господин Лоренцо Рамачиотти отметил, что в салоне машины станет просторнее, по сравнению с салонами Audi модели TT, а также Porsche модели 911, будущих основных конкурентов и соперников купе Maserati модели Alfieri.
"В случае если разместить шоу-кар рядом с серийным автомобилем, вы вряд ли сможете отыскать различия между ними", - отметил Лоренцо Рамачиотти.
Новинка Maserati версии Alfieri, собранный на платформе известного спортивного купе модели GranTurismo версии MC Stradale, оснащен бензиновой V-образной силовой "шестеркой", которая доступна в нескольких вариантах своей мощности (первый 410, второй 450 и третий 520 "лошадей"). Агрегат состыкуют с трансмиссией типа "робот" с парой сцеплений. Авто будет выпускаться как в версии с моноприводом, так и в модификации с приводом на все колеса.
Maserati версии Alfieri появится на автомобильном рынке в кузове типа "купе" в шестнадцатом либо семнадцатом году; версия кабриолет выйдет на автомобильные "прилавки" на порядок позже.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.