Главная / Новости / Mazda на выдумки горазда    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
Mazda на выдумки горазда

Мазда всегда радовала нас оригинальными затеями. В этом году японские дизайнеры и инженеры тоже не подкачали. На автосалоне во Франкфурте была представлена спортивная двухместная модель Mazda MX-5 Superlight.
Как можно судить уже из названия, Mazda MX-5 Superlight чрезвычайно легка на подъем. Это и стало ее основной фишкой. Малышка не дотянула даже до тонны: столь мощная на вид, она весит каких-то 995 кг. Ради такого эффекта инженерам пришлось не только выискивать самые легкие материалы, но и, скрепя сердце, выбрасывать из автомобиля «лишние» детали. Таковыми, к ужасу любителей проехаться с комфортом, были признаны кондиционер и отопительная система. И то верно, в самое пекло прохладу обеспечит ветерок в лицо. А зимой так и вовсе нечего разъезжать на кабриолете.
Зато в чудо-машине вполне комфортно поместился двигатель на 1,8 литра и 126 лошадок. К нему в качестве бонуса прилагается пятиступенчатая механическая коробка передач. Достижения этой парочки впечатляют: сто км/ч за девять секунд – это вам не шутки. Так что запасайтесь грелками или веером в зависимости от сезона и поезжайте в закат на своей стройной MX-5.

Спонсор выпуска: билеты на самолет, бронирование ж/д и авиабилетов вы можете осуществить на сайте flights.ru
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.