Главная / Новости / 01.10.2011 Минимум усилий, и автомобиль - чистый    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
01.10.2011 Минимум усилий, и автомобиль - чистый

Тем, кто привык экономить на посещении автомоечных пунктов и при этом не переносит грязного вида своего автомобиля, весьма кстати придется портативная мини-мойка, которая легко помещается в обычном пластиковом пакете и уж тем более - в багажнике.

Под вышеназванный вариант как нельзя лучше подходит отечественная электромойка Малютка. Она имеет длинный и мягкий резиновый шланг, с которым без особых проблем можно подобраться к любой детали кузова. Подключение осуществляется через прикуриватель. Насос экономичен (потребляет менее 2А), поэтому мыть автомобиль можно даже при выключенном двигателе, не боясь разрядить аккумуляторную батарею. Однако малая мощность насоса имеет и свои недостатки. В первую очередь, это касается слабого напора воды. Так, чтобы отмыть машину от грязи, потребуется не 2 ведра воды, как заявляют производители Малютки, а 3-4. При этом необходимо постоянно следить за шлангом - он часто пережимается краем ведра, и поток воды перекрывается.

В качестве альтернативы рынок предлагает электромойку белорусского производства, отличающуюся неплохой эффективностью работы. Как показывает практика, агрегат способен в кратчайшие сроки удалить грязь с кузова, однако, в связи с большой потребляемой мощностью, подключать его необходимо напрямую к клеммам аккумулятора. Работает электромойка только при работающем двигателе. В противном случае под чистым капотом вы однажды обнаружите разряженную батарею.

На заметку: Если у вас есть авто, то читайте интересные статьи об автомобилях на сайте logistics-media.ru
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.