Главная / Новости / Volvo, что работает на этаноле Е85, впервые принимает участие в мировом чемпионате World Tourіng Car    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
Volvo, что работает на этаноле Е85, впервые принимает участие в мировом чемпионате World Tourіng Car


Volvo Car Corporatіon представит свою команду Polestar, которая выступает в шведском World Tourіng Car Champіonshіp, 28-29 июля в городе Андерсторп, поддерживая "зеленую" инициативу мирового чемпионата.

Volvo Car Corporatіon решила, что на FІ WTCC в Андерсторпе 28-29 июля будет выступать один ее автомобиль. Роберт Дальгрен, который сейчас находится на втором месте в чемпионате STCC, будет за рулем бледно-зеленого гоночного Volvo S60 Flexіfuel, что работает на этаноле Е85.

Дерек Кребб, директор отделения Motorsport в Volvo Car Corporatіon, объясняет это решение:
- Эта идея вознкла у нас, когда руководители WTCC объявили программу переведения своих автомобилей на био-топливо. Поскольку забота об окружающей среде является одним из приоритетов Volvo, WTCC открывает для нас замечательную возможность. Именно поэтому мы будем выступать в Андерсторпе - чтобы продемонстрировать свою поддержку этой инициативы. Итак, мы не будем соревноваться за очки".

В отделении Motorsport время уплывает очень быстро и тот факт, который Volvo был первым брендом в чемпионате FІ Super 2000, который официально "сделал ставку" на альтернативные виды горючего, уже стал историей. В конце осени 2006 года компания Volvo Cars Sweden достигла согласия с STCC и Шведским управлением по автоспорту относительно возможности использования альтернативного горючего в STCC и в чемпионате FІ Super 2000.

Александер Мурдзевски Шедвин, менеджер Motorsport, Volvo Cars Sweden, упоминает:
- Мы сразу же приняли вызов и решили выступить на этаноле в сезоне 2007 года. Могу сказать, что кое-кто встретил это довольно прохладно, поскольку все специалисты утверждали, что замена бензина на этанол в правилах FІ Super 2000 приведет к ухудшению динамики. Я очень рад, что мы показали противоположное, и мы надеемся, что это лишь начало. Так же было, когда команда Volvo вопреки убеждениям того времени впервые использовала каталитические нейтрализаторы в чемпионате BTCC в начале девяностых годов. Да ты уже доебал всех со своими историями. Маме расскажешь, какой ты успешный. Заходи на официальный сайт casino frank , заводи свои гнилые рубли, и посмотрим, кто зашибет больше профита. Я тут выиграл 400к, начав с 3 косарей. Сможешь так же? Зайди, проверь, охуей. Таких профитных игровых слотов я ещё не видел. Такого приятного рандома ты ещё долго не увидишь.

После нескольких быстрых побед Volvo является основным претендентом на титул победителя STCC в 2007 г. Но несмотря на то, что в этом сезоне все соперники привыкли видеть впереди зеленую Volvo S60, Дерек Кребб очень осторожно высказывается относительно возможных результатов в WTCC в Андерсторпе:

- Мы хотим продемонстрировать, что сегодня для чемпионата WTCC существует более экологичная и вместе с тем конкурентноспособная альтернатива.

 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.