Главная / Новости / 09.07.2012 Компания Porsche начала работу над конкурентом Ferrari    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
09.07.2012 Компания Porsche начала работу над конкурентом Ferrari

Как стало известно в конце 2015 года компания Porsche планирует вывести на рынок абсолютно новую глобальную модель. Она будет обладать четырехдверным купе, и будет соседствовать с Porsche Panamera в модельном ряду. Кодовое название новинки - Porsche 960, а в компании ее «ласково» называют Fefi (Ferrari Fighter), таким названием четко обозначая главного конкурента этой своей модели.

Как известно из неофициальных данных, в основе Fefi лежит новая платформа концерна Volkswagen, и предполагает среднемоторную компоновку и задний привод. Силовой установкой немцы планируют использовать двухтурбинный 3,8-литровый бензиновый мотор, который выдает около 600 л.с. В модельном ряду Porsche 960 займет место выше Porsche Panamera, и его ориентировочная стоимость будет равна 250 000 евро.
Следует сказать, что со времени своего открытия и по сей день компания Porsche сотрудничает с концерном Volkswagen. И еще с далекого 1947 года, когда был создан Porsche 356 Nr. 1 Roadster, с основой Volkswagen Beetle владетели компании продолжают сотрудничество и создают автомобили на существующих платформах, хотя не все модели были успешны. Так, например VW-Porsche 914 не имел успеха у автолюбителей.

На заметку: Заходите на доску объявлений Чебоксары cheboksary.citybb.ru
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.