Главная / Новости / 17.09.2014 В Китае электромобили можно будет приобретать без налога на покупку    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
17.09.2014 В Китае электромобили можно будет приобретать без налога на покупку

В связи с расширением мер по борьбе с засорением окружающей среды, с первого сентября 2014г. по конец 2017 г. Китай отменяет 10% налог на приобретение автомобилей компании «новой энергии» (китайский термин для гибридов и электромобилей). Данное заявление выложено на сайт правительства со ссылкой на заседание Государственного совета во главе с премьером Ли Кэцяном. На торгах гонконгской бирже акции китайского автомобильного концерна BYD Ко сразу выросли на 4,5%.

Китай отметил производство электромобилей, как стратегическую отрасль, и налоговая льгота призвана стимулировать спрос на авто «новой энергии». Льгота также распространяется на импортные электромобили, поощряя иностранных автопроизводителей, таких как Bayerische Motoren Werke AG, Volkswagen AG (VOW) и Tesla Motors Inc (TSLA). В этом году Tesla уже начала поставки в Китай свои импортные Модели S седанов. Электрический автомобиль компания VW в Китае планирует предложить к концу этого года, а в сентябре BMW начнет продажи электрические автомобили i3 и гибриды i8.

С 2010 года работает правительственная программа, предусматривающая субсидии в размере $ 18 400 (114 000 юаней ) при приобретении автомобиля «новой энергии», но на сей день менее 70000 подобных авто находятся на дорогах в Китае. Цель правительства в следующем году увеличить количество таких авто до 500000.
Необходима также Государственная поддержка для развития инфраструктуры, а именно для постройки сетей зарядних станций. В Пекине министр Техники и Науки Китая Ван Ган, заявил: "Государственный совет разрабатывает программу, развивающую отрасль электрических транспортных средств".
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.