Главная / Новости / Новые автомобили - от «А» до «G»    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
Новые автомобили - от «А» до «G»

Немецкое правительство планирует ввести новую систему маркировки новых автомобилей, благодаря которым потребитель сможет лучше распознавать, насколько экономичными и благоприятными для окружающей среды они являются.  

Министерство экономики ФРГ одобрило базовый документ, который предусматривает введение новой системы маркировки автомобилей. По данным немецких СМИ, в характеристиках новых машин должны быть указаны точный расход топлива, выбросы углерода, а также энергетическая эффективность. По этим характеристикам каждому автомобилю присуждают один из семи классов по шкале от буквы «А» для особо экономных машин до «G» для наиболее затратных. Похожая система отметок уже существует для ряда домашних приборов. Украинские потребители уже могли сталкиваться с подобной алфавитной маркировкой, покупая, например, холодильники.  

Учитывая, что сами автопроизводители не в восторге от запланированных новшеств, их планируется вводить постепенно: сначала тот или иной класс машине присуждать не очень скрупулезно. И только с 2012 года классы распределять более амбициозно. Пресс-секретарь немецкого министра экономики Михаэля Глосса подтвердила, что переговоры о введении такой системы ведутся и находятся практически на завершающей стадии.

Спонсор выпуска: купить автомобиль с пробегом
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.