Главная / Новости / 09.01.2012 ДТП по вине "невидимых" пешеходов    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
09.01.2012 ДТП по вине "невидимых" пешеходов

Многие дорожно-транспортные происшествия случаются по вине пешеходов. И пик этих происшествий приходится на утреннее и вечернее время суток. По правилу законодательства, виновен в таком ДТП будет именно водитель, даже если пешеход был в нетрезвом виде, и тут уж ничего не поделаешь. Водителю придется заплатить за лечение пешехода и к тому же заплатить штраф сотрудникам ГИБДД.
Причин ДТП происходящих по утрам и вечерам немало. Например, это может быть машина, которая ослепляет водителя дальним светом и тем самым ограничивает видимость, или же недостаточное освещение улицы, тогда пешехода разглядеть, почти не удастся. Так же если пешеход выскочит из затемненной зоны, то в зимнюю погоду затормозить вовремя практически не удастся.
В наше время, едва заметный пешеход, одетый во все черное и находящийся на дороге, в темное время суток, к сожалению, не редкость. Если жизнь пешеходам дорога, то им рекомендуется носить одежду со световозвращаемыми элементами, и пожалуйста, не пренебрегайте этим советом.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.