Главная / Новости / 30.01.2011 Немцы нам помогут...    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
30.01.2011 Немцы нам помогут...

В ближайшее время закончатся омологационные испытания и будет собрана пилотная партия автомобилей ВАЗ, оснащенных антиблокировочной системой тормозов.
Несмотря на то, что ABS марки Bosch адаптирована специалистами германской фирмы и инженерами “АвтоВАЗа” для машин “десятого” семейства еще 4 года назад, до конвейера она так и не дошла. Автомобилестроители из Тольятти объясняют это, в первую очередь, необходимостью закупки довольно дорогостоящего оборудования, окупающегося только при объеме производства около 50 тыс. автомобилей.
Наряду с этим, на “АвтоВАЗе” продолжаются работы по адаптации автоматической КПП для тех же “десяток”. В них принимают активное участие германская компания ZF и московский “Центр автоматических трансмиссий”. Аналогичная коробка устанавливается и на одну из моделей британского Rover.
Несмотря на большой потенциальный спрос, объемы установки АКПП на семейство “2110” будут ограничены возможностями поставки - это, ориентировочно, около 70 агрегатов в месяц. При этом, в отличие от, скажем, ABS, установка “автоматов” предусматривается и вне конвейера.

На заметку: Вы можете купить бортовой компьютер в интернет-магазине PART-TIME
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.