Главная / Новости / 19.03.2015 "Заряженный" Honda Civic Type R готов покорить Нюрнбургринг    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
19.03.2015 "Заряженный" Honda Civic Type R готов покорить Нюрнбургринг

Новый Honda Civic Type R, который был возрожден совсем недавно придет к дилерам Великобритании уже в следующем году. Машина с турбоустановкой будет стоить от 30 000 фунтов. Концептуальная модель Honda Civic Type R была представлена еще на автосалоне в Париже осенью текущего года. Серийный автомобиль будет показан в марте на мотор-шоу в Женеве.

Автомобиль будет оборудован обычной 6-ти ступенчатой механической коробкой передач, хотя концепт имел в качестве трансмиссии роботизированную коробку. У нового Honda Civic Type R не будет полного привода, даже в опциях, будет выпускаться только с передним. Под капотом у новинки будет располагаться 4-цилиндровый силовой бензиновый агрегат, относящийся к семейству i-VTEC, объем которого будет равен двум литрам. Двигатель будет снабжен очень производительной турбиной. Благодаря ему мощность установки составит почти 290 лошадиных сил. Подробных технических данных о новой Honda Civic Type R пока нет. Но известно, что японцы хотят протестировать новую модель на Нюрнбургринге и улучшить рекорд круга для автомобилей с передним приводом. Удастся им это сделать или нет узнаем уже совсем скоро. Автомобиль набирает первые сто километров в час всего за 5 с небольшим секунд.

Применение новой турбины и позволило начать выпуск «заряженного» хэтча. Старые моторы мощностью 204 и 218 лошадиных сил, хоть и имели прекрасные динамические характеристики, однако, они были уже не способны держать уровень выбросов в окружающую среду на приемлемом уровне. Ранее японской компанией уже имели место попытки создать «заряженный» Civic, который и был снабжен старым мотором K20A. В 2006 году был представлен Honda Civic Dominator от тюнингового ателье Mugen. Мощность тогдашней новинки находилась примерно на таком же уровне и составляла порядка 300 лошадиных сил. Машина пошла в серию, но было выпущено всего 300 автомобилей.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.