Главная / Новости / 27.03.2012 Компании Michelin выпустила специальную «обувь» для электрокара Renault ZOE    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
27.03.2012 Компании Michelin выпустила специальную «обувь» для электрокара Renault ZOE

Для получения хотя бы минимальной экономии энергии в электрокарах инженеры изобретают самые разнообразные технические хитрости. Примером этого выступают специальные энергоэффективные шины ,созданные специально для электромобиля Renault ZOE.
Новые покрышки, представленные на минувшей автомобильной выставке в Женеве, были разработаны специалистами компании Michelin. EnergyTM E-V - энергосберегающие шины - дают возможность ZOE увеличить запас хода при любом режиме езды, не теряя при этом качество сцепления с дорогой и сохраняя долговечность резины.
При передвижению по загородному шоссе, как утверждают представители Michelin, покрышки EnergyTM E-V помогут электрокару увеличить на 6% увеличить запас хода. Обеспечивает это специальная конструкция, которая минимизирует нагрев резины при движении. В результате сокращается расход энергии, которая так важна для электрокара.
Также во время торможения покрышка быстро нагревается в пятне контакта, что довольно значительно сокращает тормозной путь. Новыми шинами «обуют» все модификации французского электрокара.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.