Главная / Новости / «Опель» держат в напряжении    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
«Опель» держат в напряжении

О проблемах немецкого автопроизводителя «Опель», который является "дочкой" американского «Дженерал Моторс» много сказано и написано. Но факт остается фактом: будущее «Опеля» - под большим вопросом.  

"Опель" сейчас работает, работы ему достаточно. Из-за введенной в Германии премии на утилизацию старых авто при покупке новой машины потребительский интерес заметно возрос. Но финансовых проблем автопроизводителя это не решит.

Два месяца на размышления и для «Опеля»  

Ведь американское руководство все еще не удовлетворено тем, как собирается решать свои финансовые проблемы «Дженерал Моторс». Концерну выделили 60 дней на улучшение плана санации предприятия. От этого зависит будущее государственная поддержка GM. Соответственно и правительство Германии не дает конкретных обещаний сотрудникам «Опеля». Хотя поддержать не отказывается.

Это еще раз подтвердил во вторник визит канцлера Ангелы Меркель на главный завод «Опеля» в Рюссельсгайми. Революционных заявлений во время этого посещения не ожидали. Так и произошло. Глава немецкого правительства с одной стороны заверила работников немецкого автопроизводителя, что государство их в беде не оставит. С другой стороны, она в очередной раз отклонила прямое участие государства в финансовом спасения «Опеля».
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.