Главная / Новости / 23.02.2015 Автомобильный рынок России ухудшил свои позиции в Европе, опустившись до пятого места    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
23.02.2015 Автомобильный рынок России ухудшил свои позиции в Европе, опустившись до пятого места

По результатам января Россия оказалась вне тройки самых крупных европейских автомобильных рынков Авторынок России по результатам первого месяца в 2015 году сдал свои позиции, оказавшись лишь на пятом месте по числу продаж новых машин. Такую информацию предоставило агентство «Автостат», ссылаясь на европейскую национальную ассоциацию автомобильных производителей.
Первое место по числу проданных машин в январе принадлежит по-прежнему ФРГ, где за первый месяц 2015 года было продано 211 337 автомобилей. Прирост составил 2,6%. По данным Германской ассоциации автомобильной промышленности, количество заказов на новые автомобили в предыдущем месяце увеличилось приблизительно на 16%.

На заметку: Посетите сайт auto.ria если вы хотите купить автомобиль.

Второе место «в европейском чемпионате» по итогам января заняло Соединенное королевство, где уровень продаж вырос на 6,7% и составил 164 856 автомобилей. Если сравнивать результаты за аналогичные периоды начиная с 2007 года, то это рекорд для Великобритании.
На третьем месте разместилась Франция с ее 132 824 проданными автомобилями. Прирост составил почти 11%. Россия в этот раз довольствуется лишь пятым местом в рейтинге, ей удалось продать 115 390 машин. А ведь было время когда Россия уверенно входила в первую тройку среди европейских автомобильных рынков, и даже претендовала на звание лидера, стараясь подвинуть в этом рейтинге Германию. К сожалению, не получилось. Хотя такое снижение продаж было спрогнозировано еще в декабре 2014 года. При этом, можно добавить, что самый высокий прирост был продемонстрирован Испанией – 27%. В этой стране было реализовано 68 118 машин.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.