Главная / Новости / Отменен запрет на импорт старых подержанных автомобилей    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
Отменен запрет на импорт старых подержанных автомобилей

КИЕВ. С первого дня нового года в Украине отменен запрет на импорт подержанных автомобилей в возрасте старше восьми лет. Вместо этого введен высокий налог на их регистрацию. Сообщает «Немецкая волна»

Подписанный президентом перед новым годом закон относительно изменения порядка регистрации импортных транспортных средств, по оценкам экспертов, формально согласовывает украинское законодательство с нормами Всемирной торговой организации. Одновременно, гендиректор Всеукраинской ассоциации автоимпортеров и дилеров Олег Назаренко скептически отнесся к прогнозу представителей Минэкономики относительно снижения пошлины на импортные автомобили до 10 процентов сразу после вступления Украины в ВТО. Эксперт считает, что правительство, в общем, ведет успешные переговоры с руководством ВТО относительно длительного переходного периода для украинского автопроизводства, достаточного для развития производства автомобилей в Украине и выхода на внешние рынки сбыта. А значит, отмечает Назаренко, действие нового закона об изменении порядка регистрации транспортных средств и пошлины на импортные автомобили в размере двадцати пяти процентов сохранится в течение целого переходного периода.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.