Главная / Новости / Во Львове открылась охота на нелегальных таксистов    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
Во Львове открылась охота на нелегальных таксистов

Львовская городская власть совместно с налоговой службой и транспортной инспекцией начала борьбу с нелегальными таксистами. Контрольные рейды проводят днем и ночью. С подробностями Немецкая волна.  

На рынке таксоперевозок во Львове работают более 5 000 авто, и только половина из них делают это легально - с лицензией и наличием в автомобиле таксометра, сообщил председатель ассоциации "Львовское такси" Остап Дума. Городские власти решили навести порядок в этой сфере, чтобы потребители были довольны, а таксисты работали в равных условиях, говорит начальник городского управления транспорта и связи Николай Шкурган. Он сообщил, что только за этот месяц составлено более шести десятков актов, более десяти дел передано в суд. На протяжении нескольких лет на легализацию этого вида бизнеса никто не обращал внимания. Теперь власти берут это под контроль, уверяет чиновник. Особенно пристально мобильные группы будут проверять таксистов на вокзалах. Власти также собирается урегулировать цены во львовских такси. Сейчас стоимость одного километра стоит две с половиной гривны, причем рентабельность перевозок составляет 40 процентов. Например, в Европе этот показатель - 10-15 процентов, добавил Шкурган.

Спонсор выпуска: сломался автомобиль? автомастерская Люкс-Авто предлагает услуги по ремонту вашего авто.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.