Главная / Новости / Падения цен на бензин не стоит ожидать    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
Падения цен на бензин не стоит ожидать

80 процентов топлива, которое предлагают украинские автозаправочные станции, импортное. Поэтому падения цен на бензин не стоит ожидать, говорят эксперты.  

Большинство бензина в Украину импортируют, поскольку отечественные нефтеперерабатывающие заводы не в состоянии обеспечить страну топливом европейского стандарта, говорит руководитель отдела качества горюче-смазочных материалов «Галнафтогаза» Алла Сидорович. Требования качества диктуют как производители автомобилей, так и экологи. Сейчас одним из лучших отечественных НПЗ эксперты называют Лисичанский. Остальные должны модернизироваться для производства топлива европейского образца.

  Председатель Ассоциации свободных профсоюзов автотранспортников Украины Андрей Корчинский говорит, что автомобилисты преимущественно жалуются на качество дизтоплива. Причем наблюдается тенденция, что с повышением цены его качество ухудшается, замечает Корчинский.  

На стабильно высокую цену бензина в Украине влияют несколько факторов, объясняют эксперты: высокий курс доллара, которым рассчитываются при закупках, акциз, который введен с начала 2009 года, и большие капиталовложения в модернизацию НПЗ. Поэтому, ожидать снижения цен на топливо не стоит.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.